Programme de la semaine

Programme de la semaine
  • Lun 26.09
  • Mar 27.09
  • Mer 28.09
  • Jeu 29.09
  • Ven 30.09
  • 13:00
  • L’Envolée - Bulletin d’info des prisons
  • 15:00
  • Grand Foutoir
  • 17:00
  • Rorschach Test
  • 18:00
  • Arcane Majeur
  • 20:00
  • Allô Allô Allô Danièle
  • 13:00
  • Ouïedire
  • 14:00
  • Le Secret
  • 15:00
  • Bizarres d'histoires
  • 17:00
  • Nico Pap's Takeover
  • 18:00
  • Stil Takeover
  • 19:00
  • Coquillettes & Crustacés
  • 20:00
  • Self Medication
  • 13:00
  • La gamme des affects
  • 14:00
  • La Vie Manifeste
  • 17:00
  • Introspection
  • 18:00
  • Sororo-Club
  • 20:00
  • Les couteaux poétiques
  • 21:00
  • Geipan
  • 13:00
  • Arpa Colla
  • 14:00
  • Back in the day
  • 15:00
  • L'empégade
  • 16:00
  • God saw I was a doG
  • 17:00
  • Malaise Voyageur
  • 18:00
  • Musiques de chambres
  • 13:00
  • Sieste Ambient w/ Tryphème
  • 15:00
  • Thunder Speaks
  • 16:00
  • La fin de la vérité
Pas d'émission programmée.
Pas d'émission programmée.
Diktyologia

Émission bimestrielle

Mardi 16h30 - 18h00

Les règles du jeu sont les suivantes : un.e participant.e reçoit les deux dernières minutes de mix du/de la dernier.e participant.e sans plus d'information sur la durée ou le contenu de la session. Ce fragment devient alors le début de sa propre session. Chacun.e a alors seulement un jour pour réaliser son propre mix et invite læ prochain.e participant.e. Le contenu du set est entièrement libre (séquence mixée ou non de morceaux, mini live, enregistrements divers).


Rules of the game: A player receives the last 2 minutes of sound from the previous participant,
without any further information on the duration and content of the session.

This fragment then becomes the beginning of its own session.

Each participant will have only one day to make his or her own sound session.

The maximum duration of the session is 20min.
The sound content is totally free (simple sequence of mixed or unmixed pieces,
a mini live, recordings, indoor field recording etc...)

Saison 2

Diktyologia #12 w/ SPMDJ, Myako, Roman Delore, Hiroma Keo, BPZ

26.04.2022

Diktyologia #11 w/ SPMDJ, Lugal Lanbada, Thi-Léa, Lia Catreux, Israfil

29.03.2022

Diktyologia #10 w/ SPMDJ, Nessiel, Aasana, A Strange Wedding, Simo Cell

22.02.2022

Diktyologia #9 w/ SPMDJ, Fatma Pneumonia, Nao Never, Louise Lavi, Zulu

25.01.2022