Programme de la semaine

Programme de la semaine
  • Lun 17.06
  • Mar 18.06
  • Mer 19.06
  • Jeu 20.06
  • Ven 21.06
  • 08:00
  • MATINALE : Actus, politiques, luttes et marges
  • 13:00
  • L'Envolée - Bulletin d'info des prisons
  • 14:30
  • Spéciale
  • 17:00
  • Sonic Lasagna
  • 19:00
  • Supplément Songes
  • 20:00
  • Catherine Rincée
  • 21:00
  • Le Dogue
  • 08:00
  • MATINALE : ambiance grasse matinée
  • 13:00
  • Le Secret
  • 14:00
  • Spéciale
  • 19:00
  • Silver Donna
  • 20:00
  • Marie La Nuit
  • 08:00
  • MATINALE : productions féministes et queer
  • 13:00
  • Spéciale
  • 15:30
  • Buttiner l'internet
  • 16:30
  • Diktyologia
  • 18:00
  • Self Medication
  • 19:00
  • Après la fin
  • 20:00
  • Supergenius
  • 08:00
  • MATINALE : le bazar stationnaires : nos sélections éclectiques
  • 13:00
  • L'actu des oublié·e·s
  • 16:00
  • Racine des arts
  • 16:00
  • SOFT_Surface OF Tape
  • 18:00
  • Coquillettes & Crustacés
  • 19:00
  • Mixtape Contest
  • 20:00
  • Spéciale - Nyctalope
  • 08:00
  • MATINALE : créations documentaires et sonores
  • 13:00
  • Sieste Ambient w/ Damna
  • 15:00
  • Métaclassique
  • 16:00
  • Spéciale
  • 18:00
  • Nyctalope
  • 20:00
  • Spéciale
Pas d'émission programmée.
Pas d'émission programmée.
Racines des Arts

Émission mensuelle

Jeudi 16h-17h

Des artistes, des œuvres, des outils de création.

Les invités parlent librement de leur métier, leurs inspirations, démarches, rituels et processus créatifs.

Crédits :

Présenté par Marie Mauger
Produit par Léonce Henri Nlend
Une production Afroxploitation

Saison 3

Racines des arts #18 #Sabine Pakora, Comédienne, autrice, metteuse en scène.

23.05.2024

Racines des arts #17 #Aurore Déon, Comédienne, autrice, metteuse en scène.

28.03.2024

Racines des arts #16 w/ Gaspard Njock, déssinateur, bédéiste.

29.02.2024

Racines des Arts #15 #Raphaël Nelson Madel, comédien, metteur en scène.

01.02.2024

Racines des Arts #14 w/ Penda Diouf

07.12.2023

Racines des Arts #13

09.11.2023